За размещённую на сайте информацию ответственность несёт автор!

Письмо Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 14 июля 2021 года № 11-4929

Нынешний год для ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» – юбилейный. В апреле ведущему медицинскому учреждению высшего образования ЛНР исполнилось 65 лет.

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

Молодые люди всегда были двигателем прогресса, наиболее активной, инициативной и амбициозной частью общества, а развитие потенциала молодых людей участвовать в процессах принятия решений – это одно из направлений нашей работы. Молодые люди Луганской Народной Республики активны, инициативны, являются непосредственными участниками строительства нашего государства, на которых возлагаются особые надежды и чаяния.

На сегодняшний день педиатрия занимается всеми вопросами, касающимися развития, воспитания и формирования детей, используя в работе инновационные методики и технологии.

Профессия врача одна из самых древних и самых нужных. В любое время года, в любой точке мира, любому человеку практически ежедневно нужен врач или консультация врача. Если вы думаете выбрать врачебную профессию, задумайтесь, готовы ли вы каждый день много времени общаться с больными людьми. Профессия врача предполагает любовь к человеку, терпение и глубокий объём знаний.

Около тысячи представителей всех молодёжных организаций и вузов Республики приняли участие в параде молодёжи, который состоялся в Луганске 27 июня.

В Луганске, 27 июня, в День молодёжи ЛНР, состоялся парад студентов, молодёжных организаций и активистов молодёжного движения. В параде приняли участие около тысячи участников из разных городов ЛНР. Парад молодёжи стартовал от торгового центра «ГУМ» и завершился на Красной площади развлекательной программой. Возглавили парад председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, Министр культуры, спорта и молодёжи Дмитрий Сидоров и Министр образования и науки Республики Андрей Лустенко. Участниками были молодые люди, активисты и представители различных учебных, спортивных заведений.

Аттестация сотрудников кафедр медицинского факультета №1 по специальности «Лечебное дело» проводится ежегодно...

18 июня 2021 г. на площадке ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Владимир Иванович Даль как выдающийся военный врач и феномен русской культуры». Мероприятие подготовили и провели сотрудники кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук под руководством к. пед. н., доцента Черных И. А. при поддержке Министерства здравоохранения ЛНР.

Дорогие медицинские работники, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем больших успехов в вашем благородном труде, уважения коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла, любви и мирного неба над головой!

17 июня студенты нашего университета приняли участие в студенческом фестивале #СтудFest, прошедшем в Луганском сквере культуры и отдыха имени Героев «Молодой гвардии». В мероприятии приняли участие проректор по научной работе Пустовой Юрий Григорьевич и проректор по воспитательной работе Ширина Ольга Александровна.

16 июня состоялось второе пленарное заседание Молодёжного парламента при Народном Совете Луганской Народной Республики.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ