27 сентября 2018 года студенты ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» приняли участие в научно-практической конференции, посвященной 100-летию со дня рождения Владимира Шевченко - советского партийного, государственного деятеля, Первого секретаря Луганского областного комитета КПСС с декабря 1964 по январь 1973 года, Члена ЦК КПСС.

Конференция проходила в стенах Луганской филармонии в заполненном до отказа зале. Открыл конференцию Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, который подчеркнул, что «такие качества Шевченко, как энергия, работоспособность, любовь к Родине, стремление работать во благо людей,являются примером для подражания».

Вклад, который внес Владимир Васильевич в развитие нашего края, трудно переоценить. Результатом его руководства явилось строительство таких важных объектов как новый железнодорожный вокзал, аэропорт, филармония, цирк, жилые дома, Северодонецкий ледовый дворец. Особое внимание В. Шевченко уделял развитию физкультуры и спорта, развитию тяжелого машиностроения - гордости Луганска, легкой и пищевой промышленности,а также благоустройству родного города.

Конференция прошла на высоком уровне, явилась полезной и информативной.

Ответственная за воспитательную
работу, к.мед.н., ассистент