29.11.18 фармацевтический факультет нашего университета отпраздновал 20-ти летний юбилей. В актовом зале университета состоялась научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы синтеза, доклинических исследований и применения в клинической практике». Результаты работы студенческих научных кружков кафедр факультета были представлены в 17 докладах. В конференции приняли участие студенты Стахановского отделения медицинского колледжа.

На тожественном концерте был продемонстрирован фильм об истории создания и становлении фармацевтического факультета. Ректор университета профессор В.В. Симрок в своем поздравительном слове подчеркнул достижения факультета и вручил благодарности 17 лучшим преподавателям факультета. Среди гостей были Генеральный директор Государственного унитарного предприятия ЛНР «Лугмедфарм» выпускник нашего университета Кондрашев Сергей Александрович, а также директор Стахановского отделения медицинского колледжа нашего университета Стефанов Александр Владимирович.

Студенты подготовили много творческих номеров, видео и слайдшоу. Декан факультета проф. Е.Ю. Бибик также поздравила сотрудников с юбилеем и зачитала приказ о награждении 27 лучших студентов факультета. Концерт оставил приятные впечатления у всех присутствующих и воодушевил на новые свершения.

Студентка 3 курса 41 группы
Менчакова Арина Александровна