5 января Президент РФ В.В. Путин подписал Указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.

Год экологии в нашем университете подразумевает реализацию цикла мероприятий, который запланировали сотрудники кафедры микробиологии, гигиены и экологии (конференции, фотовыставки,круглые столы, научные публикации и др.). Все события будут объединены единой мыслью – сохранение природы и экологии территории, на которой мы живем.

23 марта 2017 года сотрудники кафедры (доц. Савина Е.Л., ас. Жук С.В) во главе с заведующим кафедрой проф. С.В. Витрищак и помощниками санитарных врачей приняли активное участие в озеленении закрепленной за кафедрой территории нашего университета. Были высажены саженцы деревьев, вьющиеся розы и цветы.

Кафедра микробиологии, гигиены и экологии активно работает в направлении по сохранению нашей экокультуры и улучшению экологической ситуации ЛНР.

Заведующий кафедрой профессор Витрищак С.В., доцент Савина Е.Л.