24.09.2018 в 10-00 в читальном зале «Дворца книги» ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась научно-практическая конференция для преподавателей кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова, врачей-интернов, студентов научного кружка по инфекционным болезням, студентов 5-го и 6-го курсов лечебного факультета на тему: «Актуальные вопросы инфектологии. Бешенство».

Во вступительном слове заведующая кафедрой, профессор Соцкая Яна Анатольевна подчеркнула важность данной темы для будущих врачей и общественности в целом.

В рамках проведенной конференции были рассмотрены вопросы этиологии, эпидемиологии, клиники, дифференциальной диагностики. Особое внимание было уделено принципам постэкспозиционной профилактики бешенства.

С заключительным словом выступил доцент кафедры Баскаков И.Н. Он вкратце доложил клинический случай заболевания бешенством в нашем регионе.

Студенты с интересом слушали доклады коллег, принимали активное участие в их обсуждении, а вопросы мер профилактики вызвали живую дискуссию.

Заведующая кафедрой инфекционных
болезней и эпидемиологии имени