АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ХОЛЕРЫ И БРЮШНОГО ТИФА 31 мая 2017 г. в читальном зале «Дворца книги» сотрудники кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией совместно со студентами 5 курса лечебного и 6 курса педиатрического факультетов провели научно-практическую конференцию, посвященную современным аспектам холеры и брюшного тифа.

Ассистент кафедры Гаврилова Л.А. в начале конференции сделала акцент на важности данной проблемы и подчеркнула, что холера остается глобальной угрозой здоровью и жизни людей и является одним из основных показателей низкого социального уровня жизни людей.

В конференции активное участие приняли студенты педиатрического (16-17 группы) и лечебного (7-8 группы) факультетов, которые подробно изложили аудитории этиопатогенетические аспекты, клиническую картину, принципы современной диагностики и лечения данных инфекций. Конференция прошла в дружественной атмосфере конструктивной дискуссии и слушателям были даны исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Заведующая кафедрой профессор Я. А. Соцкая