2 декабря 2018 г. в храме иконы Божией Матери «Целительница» состоялась Божественная Литургия. Ее совершил Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский.

Владыка Митрофан во время богослужения молился о мире в нашем Отечестве и о сохранении единства Святой Православной Церкви. Вместе с ним молились ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ имени Святителя Луки» профессор Симрок В.В., сотрудники больницы, кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии, главный врач больницы Вагина Ю.И., проф. Победенная Г.П., больные.

Литургия была не только священным, но и очень красочным и возвышенным действом: благозвучные молитвы, красивые голоса участников литургии, торжественные одежды священнослужителей, запах ладана, присутствие Первого духовного лица Республики наполняли атмосферу помещения храма духовностью, завораживали, очищали сердце и душу участников мероприятия.

Принимая во внимание содействие в организации прихода во имя иконы Божией Матери «Целительница», владыка Митрофан вручил благословенную грамоту ректору нашего университета, главному врачу Ю.Вагиной, персоналу лечебного учреждения и активным труженикам храма.

Выразив слова благодарности участникам торжества, архипастырь призвал на всех Божие благословение.

Владыка Митрофан вручает благословенную грамоту ректору университета.

Главный врач ГУ ЛНР «ЛГМКБ № 1» Ю. Вагина встречает владыку Митрофана.

Зав. кафедрой внутренней медицины,
эндокринологии, пульмонологии