22 мая в актовом зале ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоялся Брейн-ринг по патологической анатомии, в котором приняли участие команды студентов 3 курса.

Команда «Опиум»: Окунькова Елизавета, Губарева Валерия, Борозенец Татьяна.

Команда «Дистрофия разума»: Погорелова Алина, Ктитарев Даниил, Стадник Ксения.

Команда «Иммунные комплексы»: Негодуйко Александра, Желтухина Ольга, Божко Анна.

Оценивали команды почётное жюри:

• Тананакина Татьяна Павловна – заведующая кафедрой нормальной физиологии;
  • Телешова Ольга Васильевна – заведующая кафедрой патологической анатомии;
  • Зинченко Ольга Владимировна – доцент кафедры патологической анатомии;
  • Куринный Андрей Борисович – главный внештатный специалист по патологической анатомии Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики.

Вели мероприятие:

• Горяникова Инна Николаевна – доцент кафедры патологической анатомии;
  • Бургело Елена Викторовна – ассистент кафедры патологической анатомии.

Для участия в отборочном туре каждая команда должна была подготовить видеоролик с представлением своей команды и выполнить домашнее задание. В качестве домашнего задания был предложен СТЭМ на тему «Язвенная болезнь», а также конкурсы на эрудицию и знание патологоанатомических процессов «Патологоанатомические ребусы» и Блиц-турнир.

В финал прошли 2 команды: «Дистрофия разума» и «Иммунные комплексы».

Команды участвовали в следующих конкурсах: патологическая анатомия в художественных произведениях, конкурс капитанов, «Черный ящик» и «Патологоанатомический пасьянс.

Первое место заняла команда «Дистрофия разума». Второе место – команда «Иммунные комплексы». Третье место – команда «Опиум».

Участники продемонстрировали не только свои знания и умения, но также и свою актёрскую игру. Все участники брейн-ринга получили дипломы и памятные подарки. Команде победителей вручили суперприз.

Кафедра патологической анатомии и судебной медицины выражает свою благодарность ректорату ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России, Центру культуры и досуга студентов, информационно-аналитическому отделу университета и лично Романовой Ангелине Сергеевне, за техническую поддержку и помощь в организации турнира. Отдельная благодарность нашим гостям и зрителям за тёплую атмосферу в зале.

До новых встреч!!!

Автор – Е.В. Бургело, ассистент кафедры патологической анатомии и судебной медицины