По инициативе Луганской молодёжной библиотеки при поддержке Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР 11 сентября в Луганске была проведена акция «Формула здоровья» с целью популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Сотрудники нашего университета провели семинар-практикум для лидеров молодёжных организаций, представителей отделов молодёжи и спорта, администраций, социальных работников, преподавателей колледжей и других, работающих с подрастающим поколением в нашей республике. В мероприятии участвовали делегации всех городов и районов ЛНР. Профессор Луговсков А.Д и ассистент Кондуфор О.В. провели занятие по профилактике негативных явлений в молодежной среде – «Все зависит от тебя».

Доценты Коробкова Е.А. и Гордиенко Е.В. общались со слушателями по теме «Половое воспитание юношей и девушек. Подготовка к семейной жизни». Профессор Тананакина Т.П. и доцент Савина Е.Л. уделили внимание актуальным вопросам сегодняшнего дня - «Стресс. Встретим его достойно».

Участники семинара получили много новых знаний, навыков и идей, которые они будут использовать в своей работе на местах, формируя у молодежи мотивацию к здоровому образу жизни.

Давайте все вместе стремиться к тому, чтобы было модным быть здоровым!

Профессор Тананакина Т.П.