11 июня 2024 года в День памяти Святителя Луки в Храме на территории нашего ВУЗа состоялась торжественная архиерейская служба. Митрополита Луганского и Алчевского Высокопреосвященнейшего Пантелеймона встречали ректор, проректора, деканы, преподаватели и студенты всех факультетов. Праздник во славу великого святого Божьего, учёного, врача от Бога, имя которого носит наш университет, прошёл торжественно и величественно.

Владыка Пантелеймон в обращении с проповедью к прихожанам подчеркнул важность во врачебной деятельности примера профессионализма, бескорыстного служения людям и благодатной помощи многим пациентам Святителя Луки. Председатель епархиального отдела «Церковь и медицина», настоятель храма Святителя и исповедника Луки на территории университета протоиерей Андрей Андреев пожелал студентам Божьей помощи при сдаче экзаменов. Крестный ход по окончании службы с акафистом святителю Луке вокруг университетского Храма увенчался четырёхкратным окроплением паствы святой водой и благословением правящего архиерея.

Декан фармацевтического факультета профессор Елена Юрьевна Бибик