ДОБРО ПОБЕДИТ ВСЕ БОЛЕЗНИ! Лейкоз – это страшная болезнь. Долгие годы врачи, родители, дети и взрослые борются с этим страшным недугом. Сложнее всех детям, ведь если взрослый ещё может найти в себе силы и побороть эту болезнь самостоятельно, то детям нужна поддержка как со стороны родных и врачей, так и со стороны простых людей.

В преддверье Дня молодёжи члены волонтёрского отряда университета «Добродетель» посетили детское онкогематологическое отделение Луганской республиканской детской клинической больницы.

Мы провели развлекательные викторины, показали детям сказки и принесли подарки, чтобы поднять им настроение, и поддержать маленьких борцов за свою жизнь. Кроме того, вместе с нами детей посетил Отец Сергий, который благословил деток, их родителей и врачей в тяжелой борьбе за жизнь, где важна поддержка не просто людей, но и Бога.

Сотрудники этого отделения выразили нам благодарность. Ну а мы… Мы верим – дети победят болезнь! Они будут жить! Добро, поддержка и немного радости – это то, что может им помочь, ведь добро может победить все болезни, нужно только очень в это верить!

Командир волонтёрского отряда «Добродетель»
студентка I курса
Плотникова Эльвира