1 декабря состоялась долгожданная поездка волонтерского отряда медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» «Неравнодушные сердца» в Луганский Республиканский дом ребенка.

На встречу с детьми отправились студенты 2 курса Дворниченко Дарья, Чередько Сергей, Атепина Дарья, Давыдова Алена, Оскол Диана, Пучкова Екатерина, а также студенты 3 курса Водопьянова Анна, Кононенко Диана, Кравченко Вячеслав, Кондрашов Вадим, Ефименко Евгений.

Для нашего факультета такие еженедельные поездки к воспитанникам этого детского дома имеют колоссальное значение для овладения практическими навыками в уходе за детьми.

Традиционно мы помогаем персоналу в кормлении детей, сборах на прогулку, укладывании спать. Всегда наши поездки сопровождаются совместными прогулками с детьми на свежем воздухе, активными играми. Здесь активно готовятся к Новому году… Новогодними плакатами уже украшены залы и игровые комнаты. Дети с нетерпением ждут появления главного символа праздника – новогодней елки.

Очень хочется, чтоб в жизнь этих малышей вошло чудо и в будущем все они обрели семью.

Но каждый из нас для этих детей может стать добрым волшебником и подарить им немного своего времени и внимания. Ведь общение с малышами дарит неподдельную радость. Мы счастливы оттого, что имеем возможность подарить этим детям частичку своего душевного тепла.

Не будь равнодушным – присоединяйся!

Студентка 3 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия»