XI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

12 - 14 сентября 2018 года в г. Астрахани на базе Астраханского медицинского университета прошла 11-я международная научно-практическая конференция, посвящённая развитию новых направлений в практической медицине. Председатель и главный организатор конференции - заведующая кафедрой биологической химии профессор Никулина Дина Максимовна.

По распоряжению Совета Министров и Министерства здравоохранения ЛНР руководством ГУ ЛНР «ЛГМУ имени Святителя Луки» на данную конференцию была направлена к.м.н., доцент кафедры медицинской химии Соловьёва И.В. с докладом «Оценка состояния нитроксидергической системы в почках и сыворотке крови при экспериментальном иммобилизационном стрессе после применения мезенхимальных стволовых клеток».

Делегатами конференции было представлено более 40 устных докладов, 15 печатных на постерной секции и два круглых стола, на которых обсуждались не только вопросы современных подходов к диагностике и лечению заболеваний, но и особенности преподавания фундаментальных дисциплин на медицинских и биологических факультетах.

Конференция, проведенная на базе Астраханского медицинского университета, показала не только высокий уровень современной информации в различных отраслях медицины, но и порадовала очень тёплым приёмом её организаторов.

Доцент кафедры медицинской химии,
к.м.н. Соловьёва И.В.