С целью духовно-патриотического воспитания студентов университета на кафедре микробиологии, гигиены и экологии в преддверии светлого и великого Дня Победы практические занятия для студентов 2 курса лечебного факультета проходили на базе уникального величественного действующего храма «Умиление». В форме диалога с клириком храма протоиереем отцом Сергием были затронуты острые вопросы, связанные с проблемами психического здоровья не только отдельного человека, но и общества в целом, проявляющимися в виде различных форм зависимости (интернет, игромания, употребление психотропных, наркотических веществ), суицидальных наклонностей и т. д.

Доцент кафедры микробиологии,
гигиены, экологии Е.В. Сичанова