20 мая на кафедре нормальной физиологии ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоялся ежегодный внутривузовский этап Всероссийской олимпиады по нормальной физиологии.

Олимпиаду открыли преподаватели кафедры и независимый член жюри, заведующая кафедрой нормальной физиологии ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Минздрава России, профессор Макарова Ирина Илларионовна. В организации олимпиады активное участие принимали победители прошлого года, команда «Четыре нейрона», студенты третьего курса медицинского факультета по специальности лечебное дело – Покрамович Дмитрий, Белецкий Артур, Корниенко Виктор, Кубатина Мария.

В олимпиаде приняли участие студенты второго курса, обучающиеся на медицинском факультете по специальности лечебное дело.

Олимпиада включала в себя три этапа.

Первый этап состоял в решении многоуровневого домашнего задания.

Второй этап представлял собой три конкурса: «Всё или ничего», «Опознай и дополни схему» и «Физиологический квест».

Третий этап – финальный. Четыре команды финалистов выполнили задание по решению ситуационной задачи, которую представлял волонтёр. Студенты, общаясь с волонтёром, смогли показать умение оценить ситуацию, знание методик по оценке функционального состояния здорового организма, алгоритма их выполнения и интерпретации результатов.

Подведём итоги!!!

Первое место заняли студенты команды АТАРАКСИЯ (Приз М.Д., Радиков Е.В., Куделина С.А. Волошина Д.В.). Второе место – команда PACEMAKERS (Несмашная Е.В., Бардаченко Н.В., Мельников Д.С., Сомов А.А.), Третье место поделили между собой команда ЭНДОРФИНЫ (Баркарица Э.С., Сингх Алламдип, Дубровкина А.К., Ковалёва Е.П.) и команда ИМПЕРАТОРЫ СМЫСЛА (Сосновский А.С., Аббасов И.С., Котик Я.Ю., Яковенко И.С.).

Выполнение всех заданий позволило участникам посмотреть на физиологию с другой стороны, воплотить свои творческие идеи, повысить свою компетенцию и, конечно же, отлично провести время!

Автор – студентка 2-го курса медицинского факультета по специальности лечебное дело Баркарица Э.С.