С самого детства мы сталкиваемся с заболеваниями уха, горла и носа, поэтому переоценить важность этой профессии трудно. Наши органы чувств помогают нам нормально существовать в этом мире, и в тот момент, когда происходит нарушение их работоспособности, что прямо отражается на функционировании всего организма человека, на помощь приходит специалист именно этой отрасли медицины.

Во всех больницах есть отделение отоларингологии, и специалисты этой профессии необходимы в любой поликлинике. Болезни ЛОР-органов диагностируются довольно трудно, поэтому отоларинголог должен обладать высоким интеллектом и хорошей интуицией, прекрасно разбираться не только в анатомии, но и в новейших методах исследований.

Сегодня в оториноларингологии, которая является одной из ключевых теоретических и практических дисциплин в медицине, работают прекрасные специалисты. И именно 29 сентября они получают поздравления от коллег, руководства и, конечно же, благодарных пациентов с их профессиональным праздником.

Корреспондент 2 курса медицинского
факультета № 1 по специальности «Лечебное Дело»
Лалова Мария