16 мая в спортивном комплексе ФГБОУ ВО «ЛГУ им. В. Даля» состоялся Фестиваль инклюзивного спорта под девизом «Быстрее, выше, сильнее – вместе».

В соревнованиях принимали участие представители ГБУ ЛНР РЦИС Инваспорт, Центра реабилитации инвалидов, ЛГУ им. В. Даля, дом-интернат людей с особенными потребностями г. Ровеньки, Луганский техникум-интернат, Луганская специализированная коррекционная школа-интернат, ФГБОУ ВО «ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России».

Сборная команда университета по настольному теннису выступала в составе:

1. Карартинян Андрей – студент 1 курса 9б гр. медицинского факультета по специальности «Лечебное дело».
  2. Николаенко Яна – студентка 1 курса 23а гр. фармацевтического факультета.
  3. Кашивка Роман – студент 2 курса 19а гр. стоматологического факультета.

В общем зачете по итогам соревнований сборная вуза заняла 2-е место.

В личных соревнованиях 2-е места заняли Николаенко Яна и Кашивка Роман. Каратинян Андрей занял 3-е место.

Автор – тренер секции по настольному теннису доцент кафедры физической культуры Колчина Е.Ю.