Студенты группы спортивного совершенствования по шахматам приняли участие в городском Фестивале шахмат, посвящённом 229-й годовщине Луганска. В праздничном спортивном мероприятии приняли участие более 30 шахматистов, учащихся высших учебных заведений ЛНР.

Примечательно, что три первокурсника Горский Вадим, Ясиненко Давид и Лепский Данил, студенты лечебного факультета, получили боевое крещение!

Шестикурсник Лемешкин Алексей прошёл в финал с наибольшим количеством побед.

Иванишин Иван, студент 3 курса лечебного факультета, Фатеев Никита, студент 2 курса лечебного факультета, и Дреев Алексей, студент 3 курса лечебного факультета, достойно защищали честь университета.

Руководитель шахматной секции, ст. преподаватель кафедры физической культуры Лаптинова Т.В.