12 декабря 2018 года в 12.00 в спортивном комплексе Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки состоялась II Олимпиада по практическим навыкам под названием «I`m a Doctor», организованная членами Совета СНО под руководством проф., д.мед.н. Тананакиной Т.П., проф., д.мед.н. Пустового Ю.Г., доц., к.мед.н. Никоновой Е.М. и директора ГУ «Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» ЛНР Пархомчука Д.С.

В олимпиаде приняли участие семь команд. Навыки оценивались членами жюри, в которое входили преподаватели, врачи скорой помощи и студенты, участвовавшие в прошлом году во всероссийских соревнованиях по оказанию первой медицинской помощи.

По результатам всей олимпиады места распределились следующим образом:

• I место – команда «Мне только спросить» – Добровольский Д.Н., Ватулина Л.И., Колесников Р.Э. (49 балов);
  • II место
    – команда «Lege Artis» – Рудской С.А., Дмитриев С.Н., Туник Ю.А., г. Донецк (46 балов);
    – команда «Адреноледи» – Гондилова Е.И., Уразовская А.С., Марьенко А.В. (46 балов);
    – команда «Н.Е.О.» – Заболотная Н.Г., Кудухашвили О.А., Музыря Е.М. (46 балов);
  • III место – команда «Астра» – Бондаренко А.Ю., Золотенина Ю.С., Шведова К.Д. (45 балов).

Секретарь Совета СНО
Студентка 5 курса фармацевтического факультета