26 сентября - знаменательный день для медицины. В этот день родился Иван Петрович Павлов, блестящий учёный, научный деятель, сделавший множество открытий в сфере физиологии.

Иван Павлов внёс неоценимый вклад в развитие медицины. Он был не просто человеком, увлекающимся врачебной наукой, он был поистине разносторонней личностью, имеющей глубокие знания во многих направлениях не только науки, но и культуры.

Память о великом русском учёном останется на века. Можно долго перечислять названия улиц, академий, станций метрополитена, названных его именем. Его образ увековечен более чем на 20 монументах во всем мире. Но самое главное - это память и понимание бесценного взноса великого учёного в развитие человечества. И мы, студенты медицинского университета, должны помнить и чтить его имя, интересоваться его научной деятельностью, которой он посвятил всю свою жизнь, и благодаря которой мы теперь понимаем сущность процессов, протекающих в каждом из нас.

Корреспондент 2 курса лечебного факультета
9 группы Лалова М.Ю.