8 февраля на базе ФГБОУ ВО «Луганский государственный университет имени Владимира Даля» в рамках празднования Дня российской науки состоялась встреча Кусова Ивана Сергеевича – Министра образования и науки Луганской Народной Республики, с молодыми учёными Республики, организованная при поддержке Российского общества «Знание».

От ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России на мероприятии присутствовали: ассистент кафедры медицинской химии, председатель Совета НОМУС Д.С. Вайленко, ассистенты кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии А.В. Мовенко и Н.А. Мосягина, аспирант кафедры педиатрии и детских инфекций А.Г. Роговцова, ординатор второго года обучения по специальности «Функциональная диагностика», старший лаборант кафедры физиологии Э.П. Плотникова.

Тема круглого стола: «Как устроено финансирование научных исследований». С приветственными словами к участникам встречи также обратился Витренко Владимир Алексеевич – проректор по научной работе и инновационной деятельности ФГБОУ ВО «Луганский государственный университет имени Владимира Даля».

Спикеры поздравили всех присутствующих с профессиональным праздником. В ходе дискуссии Иван Сергеевич рассказал о новых возможностях для молодых учёных получить материальную поддержку исследований при помощи грантовых конкурсов, организованных различными фондами. Также, он порекомендовал быть настойчивым в подаче заявок для участия в грантах. Круглый стол позволил молодым учёным задать все интересующие вопросы.

Благодарим организаторов за возможность участия в мероприятии. Поздравляем всех причастных с Днём российской науки и желаем никогда не останавливаться на достигнутом!

Информационный отдел НОМУС

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации