Без докторов мы никуда:
Мы к ним идем, когда беда,
Им свою жизнь мы доверяем.
Мы труд их очень уважаем.

Врачей сегодня поздравляем.
Здоровья, счастья им желаем.
Пусть будет в жизни всё отлично —
Как на работе, так и в личном!

Есть профессии, без которых существование самого человечества было бы практически невозможным – по крайней мере, в современных условиях. К числу таких специальностей относится профессия врача. Именно к доктору мы обращаемся в случае неполадок в нашем организме.

Разумеется, у представителей столь важной специальности имеется профессиональный праздник. Называется он Международным днем врача и отмечается ежегодно в первый понедельник октября, что в 2018 году выпадает на 1 число.

Этот замечательный во всех отношениях праздник был создан по инициативе двух самых авторитетных в мире организаций медицинского направления: гуманитарного объединения «Врачи без границ» и Всемирной организации здравоохранения.

Хотя Международный день врача зарождался как праздник сотрудников «Врачей без границ» и организаций, подобных этой, но все врачи независимо от того, где они проживают и трудятся, могут считать октябрьское торжество своим, если только являются докторами по велению души, по призванию.

Мы от души поздравляем докторов всех специальностей с этим прекрасным праздником. Желаем здоровья, мира и благополучия!

Студентка 3 курса медицинского факультета № 2
по специальности "Педиатрия" Насонова Ксения