Дело мастера НЕ БОИТСЯ, а ЛЮБИТ. В этом дал возможность своим юным сокурсникам убедиться наш студент – как оказалось, Евгений Сеник, первокурсник стоматологического факультета – опытнейший ортопед-протезист с многолетним стажем и великолепными практическими навыками! Совершенно бескорыстно в свой заслуженный выходной Женя распахнул двери своей клиники, снабдил самым профессиональным материалом и оборудованием, дабы дать нам, студентам-стоматологам, возможность САМИМ первый раз в нашей жизни сделать слепки-оттиски зубов. Оказалось все очень и очень непросто, но рука мастера всякий раз терпеливо направляла каждого из нас в нужное русло. И уже спустя несколько часов мы смогли увидеть свою первую рукотворную скульптурку - гипсовую модель своей челюсти, со всеми бугорочками, фиссурами, ямочками! Когда держишь такую модель самого себя в собственных руках, понимаешь, каким хрупким и в то же время идеально сконструированным аппаратом наградила тебя природа.

Мы получили бесценный опыт, и этот день стал для нас «пропуском» в реальную практическую жизнь врача-стоматолога. За внимание к каждому из нас, гостеприимство и терпение мы от всего сердца благодарим нашего коллегу Сеника Евгения, а также говорим «спасибо» за сопровождение и ободряющую поддержку нашего научного куратора – доцента Стклянину Любовь Валерьевну, постоянную спутницу всех наших интересных проектов.

Студенты 2 курса стоматологического факультета (группы 35с и 36с).