16 марта на площадке ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского состоялась научно-практическая конференция для практикующих врачей «Клиническая нейрофармакология», которая была организована и проведена ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и обществом неврологов Московской области.

Со словами приветствия выступили: Соболев Константин Эдуардович, директор ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского; Кошелев Руслан Викторович, заместитель Министра здравоохранения Московской области; д.мед.н., проф. Иванова Галина Евгеньевна, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации МЗ РФ; д.мед.н., проф. Какорина Екатерина Петровна, заместитель директора ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского по науке и международным связям; д.мед.н., проф. Котов Сергей Викторович, председатель общества неврологов Московской области, руководитель отдела терапии, заведующий кафедрой неврологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

На форуме были представлены доклады по внедрению новых нейрореабилитационных технологий, комплексной реабилитации постинсультных нарушений, сложностям лечения рассеянного склероза, мультифокальной лейкоэнцефалопатии и другим вопросам нейрофармакологии.

На мероприятии в дистанционном режиме приняли участие доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» П.Д. Бахтояров, ассистент Я.П. Ершова, а также заведующий отделением реабилитации неврологических больных ГУ ЛГМБ № 8 ЛНР В.Н. Бондаренко, отметив высокий уровень организации конференции и представленных на ней докладов.

Проректор по международным отношениям
профессор С.В. Витрищак