Посещение детских домов — одно из главных направлений деятельности волонтерского братства нашего университета. Второй год волонтерский отряд медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» «Неравнодушные сердца» курирует воспитанников Луганского Республиканского дома ребенка. 8 декабря на встречу с детьми отправились студенты 2 и 3 курсов Воробьёва София, Шаркова Анастасия, Клементьева Екатерина, Коваленко Дарья, Новикова Валерия, Закутская Юля, Андреева Яна, Шпак Анна, Крапива Анна и Мирошник Екатерина.

Конечно, компенсировать родителей никакому волонтеру не под силу, но стать искренним, добрым, заботливым другом ребенку — по силам каждому, кто этого действительно хочет. С этого и начинается наша деятельность. Мы не только играем с детьми, но и помогаем персоналу в уходе за воспитанниками.

Все дети, которых мы видим в этом учреждении добрые, ласковые, игривые и очень любознательные. Мы верим, что все эти малыши обретут семьи, где они будут окружены любовью и заботой. Ведь каждый ребенок заслуживает счастья, а самое большое счастье для этих детей – мама и папа.

Мы призываем всех неравнодушных людей присоединиться к нашему движению. А мы с нетерпением ждем следующей поездки к малышам!

Студентка 2 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия»