На открытых баскетбольных площадках, расположенных на стадионе Авангарде, с 29 по 31 мая прошли соревнования по стритболу, которые проводило Министерство молодёжной политики ЛНР в рамках проекта «Спортивный характер».

От нашего вуза в этом турнире приняла участие мужская сборная команда по баскетболу в составе:

1. Песоцкий Александр – 4 курс 16б гр. (капитан команды)
  2. Полстянкин Сергей – 3 курс 9б гр.
  3. Сипунов Богдан – 2 курс 6б гр.
  4. Пономарёв Дмитрий – 2 курс 6б гр.

Несмотря на жаркую погоду, наши ребята действительно проявили спортивный характер и в результате проведённых игр заняли II призовое место.

31 мая в 17.00 в Доме молодёжи их, как и других победителей и призёров этих соревнований, награждал в торжественной обстановке Министр молодёжной политики ЛНР Ю.С. Величко.

Кафедра физической культуры и спортивный клуб университета поздравляют участников сборной команды по баскетболу с успехом. Так держать!

Автор – старший преподаватель кафедры физической культуры П.П. Хвостиков