27 сентября 2018 года по руководством СНО была проведена первая ярмарка науки в стенах ЛГМУ им. Святителя Луки. Местом проведения стал холл 2 корпуса. Достижения своих кружков и исследования, проведенные в течение года, представили 29 кафедр.

Одним из представленных направлений, освещённых в рамках ярмарки, была дерматовенерология, представленная студентами 6 курса лечебного факультета.

Студенты имели возможность ознакомиться с научной литературой описывающей методы современной диагностики и лечения в практике врача-дерматовенеролога.

Представители кружка проявили дружелюбие и общительность, с радостью рассказывая всем желающим о деятельности кружка, положительных сторонах участия в научной жизни, знакомстве с клинической практикой врача, будучи ещё студентами.

Стоит также выделить научные кружки кафедр медицинской химии, гистологии, цитологии и эмбриологии. Наиболее креативный подход проявил кружок кафедры психиатрии.

Студентки 6 курса 1 медицинского
факультета по специальности «Лечебное дело»
Ворона Виктория и Лысых Екатерина