В период с 17 по 19 мая состоялся съезд Межрегиональной Лиги преподавателей высшей школы. Мероприятие собрало на своей площадке более 90 участников из разных вузов России. Представителем от нашего университета, ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России была доцент кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук Черникова Наталья Сергеевна.

Очная выездная сессия обучения по курсу повышения квалификации «Развитие академического наставничества в системе высшего образования» в рамках проекта «ШАНС» («Школа академического наставничества и сотворчества») при поддержке Фонда президентских грантов проходила в Подмосковье. В рамках обучения участники обсудили ключевые вопросы академического наставничества, поделились практическим опытом по внедрению продуктивных форм наставничества в образовательный процесс, обозначили векторы дальнейшего развития и взаимодействия.

На закрытии сессии были вручены удостоверения о прохождении Программы повышения квалификации «Развитие академического наставничества в системе высшего образования».

Автор – доцент кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук Черникова Наталья Сергеевна