В рамках VIII Всероссийского Конгресса по геронтологии и гериатрии с международным участием 16-17 мая в Москве состоялся очный тур II Всероссийской олимпиады по геронтологии и гериатрии. В заочном туре приняли участие 37 студенческих команд из 33 вузов страны. Команда «Эликсир молодости» от кафедры факультетской терапии (руководитель команды – к.м.н., доцент Сонина Е.В.) успешно справилась с первым туром и приняла участие в финале олимпиады. В результате усиленной и захватывающей борьбы команда стала победителем, заняв почётное 3 место!

Состав команды:

• Мельник Наталья Сергеевна, 5 курс 9а группа – капитан команды;
  • Мельник Даниил Сергеевич, 5 курс 9а группа;
  • Бельская Валерия Сергеевна, 6 курс 10б группа;
  • Боднар Богдан Русланович, 6 курс 10б группа.

Желаем дальнейших успехов, творческих и интеллектуальных побед!

Автор – руководитель СНО кафедры, к.мед.н., доцентСонина Е.В.