22 ноября сотрудниками кафедры офтальмологии в рамках образовательной программы был проведён семинар на клинической базе центра ООО «Офтальмак».

Встреча прошла очень насыщенно, было много интересной информации, посвящённой двум важным конференциям, прошедшим в последние 2 месяца:

1. XХIV научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии катарактальной и рефракционной хирургии» 18–20 октября 2018 г., г. Москва.
  2. 2-й Международный медицинский форум Донбасса «Наука побеждать болезнь» 14-15 ноября 2018 г., г. Донецк, ДНР.

Все врачи активно принимали участие в дискуссиях.

Такие встречи со специалистами очень важны на данном этапе, так как сейчас не все врачи имеют возможность посещать конференции и получать новую информацию по специальности. А те, кто имеет такую возможность, охотно делятся полученной информацией на наших встречах. Приятно, что молодые врачи, наши бывшие интерны активно приняли участие в подготовке, представили наглядные и информативные доклады с презентациями.

Наши студенты-кружковцы получили хороший опыт и мастер-классы по развитию клинического мышления врача-офтальмолога. Мы очень рады, что будущие врачи активно интересуются офтальмологией и с удовольствием примем их в нашу большую офтальмологическую семью после окончания университета.

Доцент кафедры офтальмологии О.М. Петруня