Вот и пришла осень, пора нежной грусти и лёгкой тоски по уходящему лету. Но, несмотря на всё это, наш волонтёрский отряд «Добродетель», участники которого еженедельно осуществляют помощь медицинскому персоналу республиканского детского дома «Малютка», не унывают, и всё так же выполняют свой долг, цель которого заключается в том, чтобы принести любовь и ласку тем детям, которые в этом нуждаются, и делать этот мир чуточку лучше. Всем этим заведует наша любимая и всеми уважаемая руководительница Лаптинова Татьяна Васильевна- человек с большой буквы, который изо всех сил старается вложить в каждого из своих воспитанников частичку себя.

Несмотря на то, что мы уже не в первый раз встречаемся с этими милейшими детишками, мы всё так же испытываем то приятное чувство волнения и беспокойства, которые испытывали впервые. Воспитанники, как и медицинский персонал детского дома, очень тепло и радостно отреагировали на приезд нашей бригады волонтёров.

Невзирая на то, что на дворе уже осень, погода нас порадовала, светило солнце и была приятная прохлада, что дало нам возможность осуществить прогулку с детьми на свежем воздухе, и с каждым из них поиграть в различные развлекательные игры.

Волонтёры получили неподдельную радость от общения с малышами и от того, что смогли подарить этим детям ту заботу и ласку, в которых они так нуждаются, и помочь медицинскому персоналу детского дома, чья деятельность заслуживает уважения и похвалы. Но наше расставание будет недолгим, уже вскоре мы посетим их вновь, и всё так же будем одарять их своим вниманием.

Нгуен Валентина Анх
Студентка 2 курса, 38 группы