В университете 31 августа состоялось собрание сотрудников университета, на котором был заслушан отчётный доклад ректора В.В. Симрока о работе всех подразделений вуза за прошедший учебный год. Василий Васильевич остановился и на вступительной кампании, были продемонстрированы сводные таблицы поступивших на различные факультеты. В своём докладе ректор отметил, что основой кадрового потенциала являются преподаватели. Численность сотрудников Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» на 01.09.2018 года составляет - 1104 человек.

Из них сотрудники университета составляют - 830 человек, сотрудники отделений Антрацитовского, Луганского, Свердловского и Стахановского отделений медицинского колледжа Луганского государственного медицинского университета – составляют - 274 человека, преподавателей - 109 человек, других - 165. По университету наблюдается увеличение численности сотрудников на - 20 человек.

Профессорско-преподавательский состав университета составляет - 368 человек, из них штатных - 336 , 32 человека- совместители.

Персонал:

• хозяйственной части - 191 человек;
  • учебно-вспомогательный персонал - 168 человек;
  • административно – управленческий персонал - 111 человек.

На 01.09.2018 года в университете работает 368 преподавателей:

• докторов наук - 48человек;
  • профессоров - 44 человека;
  • кандидатов наук - 225человек;
  • доцентов - 175человек;
  • без научной степени - 95человек.

Преподавателя с научными степенями -74,1%.

За 2017-2018 учебный год по университету было уволено - 69 сотрудников, принято- 73 сотрудника. Из них по преподавательскому составу уволено - 14 человек, принято - 17человек. Преподавателей пенсионного возраста - 94 человека, что составляет -25,1%.

По итогам приемной кампании на 1 курс по государственному заказу было зачислено 320 студентов на специальность «Лечебное дело», 70 человек – на специальность «Педиатрия», 5 абитуриентов стали первокурсниками-стоматологами, 5 – зачислены на специальность «Фармация» дневной формы обучения. На специальность «Лечебное дело» было зачислено, среди всех остальных, 13человек из льготных категорий. По квоте профессионально ориентированной молодежи как выпускники медицинского колледжа ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Св. Луки» было зачислено 3 человека. Согласно приказу МОН ЛНР, для лиц из сельской местности, поступающих по целевым направлениям, было выделено 35 места из общего количества госзаказа на специальности «Лечебное дело» и 5 мест – на «Педиатрию». По результатам целевого набора было зачислено 35 человек на «Лечебное дело» и 3 – на «Педиатрию».

С 21.08.2018 г. по 24.08.2018 г. проходило зачисление абитуриентов на обучение за счёт средств физических и/или юридических лиц. Так, на специальность «Лечебное дело» зачислено 27 человека, «Стоматологию» – 70 абитуриентов, «Фармацию» дневную – 53 человек, «Фармацию» заочную – 63 человек. По итогам вступительной кампании 2018 года суммарно было зачислено 613 абитуриентов, из них: 347 – «Лечебное дело», 70 – «Педиатрия», 75 – «Стоматология», 58 – «Фармация» дневная, 63 – «Фармация» заочная.

В.В. Симрок поздравил трудовой коллектив с началом нового учебного года, пожелав успехов в работе на благо процветания нашего вуза.

Информационно-аналитический отдел университета.