13-15 сентября 2018 года в г. Ярославль состоялась ХХХIV международная конференция «Перспективы развития сосудистой хирургии в стране и её регионах». На конференции были освещены все аспекты развития ангиологии и сосудистой хирургии. Обращено особое внимание на очень важную сторону развития сегодняшней сосудистой хирургии - это эндоваскулярная хирургия. Стоит отметить, что в конференции со своими научными работами приняли участие делегация из г. Луганска, ЛНР - Лящук А.В. и г. Донецка, ДНР - Иваненко А.А. и Поповненко Ф.С.

В современных условиях сосудистый хирург должен не только обладать отличными знаниями своей специальности, но и разбираться в многообразии сопутствующих патологий, чтобы соответствовать высоким стандартам международной медицины, доказывая, что школа сосудистых хирургов обладает колоссальным потенциалом и возможностями, не уступающими зарубежным.

Особая благодарность ректору ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» профессору В.В. Симроку, который поддерживает стремление и развитие молодых специалистов.

Ассистент кафедры госпитальной хирургии,
травматологии и ортопедии