На базе Сеченовского университета 16–17 мая 2024 года прошёл I Международный молодёжный научный форум «Медицинская весна». Работа форума была организована в нескольких форматах:

• Итоговая научно-практическая студенческая конференция.
  • Итоговая научно-техническая медицинская молодёжная конференция.
  • Конкурс клинических случаев «Сложный пациент». Партнёрами конференции стали компания «TRAVELANDMED», издательская группа «ГЭОТАР-Медиа», 3D-атлас «EASY ANATOMY», и многие другие.

От нашего ВУЗа в секции «Фармация» выступила кружковка кафедры фундаментальной и клинической фармакологии Павлюченко Анастасия Андреевна с докладом на тему «Сравнительный анализ эффективности новых производных цианотиоацетамида в лечении бисфосфонатобусловленного остеомиелита нижней челюсти» по результатам экспериментальных исследований в лаборатории кафедры (научный руководитель проф. Е.Ю. Бибик). Из 10 научных докладов, отобранных для очного представления в каждой секции, доклад от нашего университета получил диплом I степени.

За время форума в центральных офисах университета было проведено более 20 пленарных заседаний, победители которых были официально награждены дипломами.

Кроме того, на протяжении всего мероприятия у молодых учёных была возможность попробовать себя в каждом из предлагаемых конкурсов, посетить открытые выставки и освоить новые навыки на базе студенческих научных кружков. Выражаю благодарность нашему ВУЗу и моему научному руководителю за возможность принять участие в форуме такого уровня и за бесценный опыт научной работы.

Автор – Павлюченко Анастасия Андреевна, студентка научного кружка кафедры фундаментальной и клинической фармакологии