5 сентября в стенах ЛГМУ им. Святителя Луки состоялось первое заседание Совета Научного общества молодых учёных и студентов в новом учебном году, на нём мы обсудили наиболее актуальные вопросы.

Собрание своим вступительным словом открыла научный руководитель Совета – профессор Тананакина Татьяна Павловна.

Одним из самых важных вопросов стала подготовка студенческой «Ярмарки наук», которая пройдёт в очном формате 25 сентября в стенах второго корпуса (в холле, 3 и 4 аудиториях) Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки. Студенты смогут ознакомиться с работой студенческих научных кружков и вступить в их ряды для дальнейшего изучения будущей специальности. В свою очередь члены студенческих научных кружков смогут продемонстрировать свои достижения в виде брошюр, презентационных роликов, плакатов и стендов. В этом году вас ждёт также конкурс художественных фотографий, которые кружки представят на «Ярмарке наук». Условия фотоконкурса будут выложены в скором времени в наших социальных сетях.

Следующее мероприятие, которое порадует наших студентов – «Научная битва ЛГМУ», состоится 10 октября. Это битва учёных, которая проходит в нашем университете не так давно, но уже набирает популярность. Если вы имеете собственное научное исследование, и любите креатив, то имеете возможность стать его участником. Дальнейшую информацию мы объявим в анонсе уже в ближайшее время.

Также вопросом для обсуждения стала предстоящая IX Олимпиада по практическим навыкам «Я доктор», которая пройдёт уже 18 октября в спортивном комплексе нашего университета. На мероприятии команды из студентов 4-6 курсов смогут проявить свои знания в фармакологии, терапии, медицины катастроф и других медицинских областях. Олимпиада планирует включать в себя уже полюбившиеся всем конкурсы: «Медицинский триатлон», «Аптечка», «Чрезвычайная ситуация», и другие. Чтобы не пропустить дальнейшую информацию по мероприятию, следите за нашей группой в социальных сетях и на официальном сайте.

Заключительным вопросом нашего заседания стала организация «Конференции по итогам производственной практики-2024», целью которой является подведение итогов летней производственной практики в виде научных докладов. Проведение планируется так же на середину ноября.

Коллектив Совета НОМУС планирует много интересного для наших студентов, организовывает мероприятия на высоком уровне и помогает другим студентам проявить себя. Желаем добиваться новых научных вершин в этом учебном году.

С уважением, Информационный отдел Совета НОМУС!