ПЕРВОКУРСНИК СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА Август. Первый экзамен, итог которого изменит кардинально всю нашу жизнь. Волнение, волнение в глазах каждого, остались беспечные годы детства и вот мы на новом жизненном пороге – освоение профессии.

1 сентября 2017 год. Мы студенты. Вокруг пока незнакомые ребята. Мы торжественно для себя надеваем белый халат под слова ректора медицинского университета Симрока Василия Васильевича: «С этого дня вы – студенты Луганского государственного медицинского университета!».

Гордость! Гордость за то, что мы студенты именно Луганского государственного медицинского университета. Знакомство с одногруппниками, преподавателями, аудиториями… Первая двойка, как стимул к совершенству. Первый зачет, как поощрение за работу. Студенческая жизнь, как показатель взрослости и самоутверждения. Первая научная конференция, первый опыт стоматологической практики при огромном содействии кафедры стоматологии ГУ ЛНР ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ во главе с заведующим кафедрой профессором Лукьяновым Валентином Григорьевичем. Первый старостат и наставления деканата, как желание помочь нам в каждом новом шаге.

Для каждого из нас первый курс был особенным. Для нас он останется в памяти со вкусом утреннего кофе, лекцией по гистологии, парой по анатомии, конференцией по стоматологии, утренними встречами с одногруппниками и рассказами, кто как провел выходные, с подаренной возможностью самосовершенствования и неутомимым желанием добиться высот.

В заключение мы хотим обратиться ко всем первокурсникам – ваш студенческий жизненный путь только начинается. Дерзайте, стремитесь и не приклоняйтесь перед трудностями. Вы уже лучше остальных, вы – студенты медицинского вуза.

А у нас впереди еще долгих 4 года, но в тоже время приходит осознание того, что они пролетят так же незаметно, как и наш первый курс…

Членкор. первого курса
стоматологического факультета,
48 группа Петриченко А.А.