Посещение детского дома студентами университета уже стало традицией. Волонтерский отряд медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» носит название «Неравнодушные сердца». Он организован как часть большого университетского отряда «Добродетель». Задача нашего отряда состоит в оказании посильной помощи персоналу Луганского республиканского дома ребенка в уходе за детьми в праздничные и выходные дни. И этой деятельностью будущие педиатры занимаются с февраля 2018 года.

24 ноября состоялась долгожданная поездка юных волонтеров к малышам. В эту субботу в качестве волонтеров выступили студенты 2 курса Желобова Маргарита, Бороденко Виктория, Мельничук Валентин, Мельничук Михаил, Баранов Кирилл, Кирий Богдан, Фурсов Евгений, а также студенты 3 курса Доля Алена, Евтехова Татьяна, Сытник Полина, Хоменко Ангелина, Шеховцов Сергей.

Наверное, самым трогательным моментом наших визитов является встреча с воспитанниками дома ребенка, ведь малыши обнимают нас, дарят нам ласковые взгляды своих добрых, наивных, доверчивых и озорных глаз, показывают свои любимые игрушки и всячески оказывают внимание.

Время с ними пролетело очень быстро и весело. С этими детьми просто невозможно усидеть на месте! В игровых комнатах, на детской площадке всегда звучат детский крик, визг, смех. С ними как будто заряжаешься какой-то неведомой энергией.

Мы с нетерпением ждем новой встречи с детьми, которая обязательно состоится в следующую субботу!

Студентка 2 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия»