Конец прошлой недели оказался насыщенным. Во-первых, 18-19 декабря на кафедре анатомии шли интеллектуальные студенческие баталии – Олимпиада по анатомии.

Во-вторых, 20 декабря на кафедре состоялся конкурс суставов. В этом году перед конкурсантами была поставлена особо сложная задача: отпрепарировать суставы стопы. Изящные аккуратные стопы со знаменитой lig.bifurcatum, поступившие в фонд кафедры благодаря этому конкурсу, сделают подготовку наших студентов к занятиям одним удовольствием!

Поздравляем победителей конкурса – мастеров препаровки:

• Гришину А., Кондрашову В. и Свинареву И. (2 курс, 7 группа, лечебный факультет);
  • Даник В. и Суеву В. (1 курс, 28 группа. лечебный факультет).

И наконец, 21 декабря секция «История морфологии» студенческого научного кружка кафедры анатомии провела заседание, на котором были представлены доклады, продолжившие тему изучения человеческого тела в рамках исторического аспекта. Много интересных фактов о сахарном диабете в эпоху древних цивилизаций мы узнали благодаря сообщению известных своим широким кругозором и интересами студентов 2 курса стоматологического и лечебного факультетов.

Выражаю искреннюю благодарность организаторам проведённых мероприятий и огромное анатомическое «СПАСИБО» всем ребятам, принявшим в них участие. Отдельную благодарность приношу штату наших неутомимых тружеников – лаборантскому коллективу кафедры анатомии, усердный труд которых даёт нам возможность проводить большинство проектов.

Ответственная за воспитательную работу кафедры,
доцент кафедры анатомии человека
Стклянина Л.В.