10 июня с целью патриотического воспитания сотрудники кафедры педиатрии и детских инфекций (зав. каф. проф. Ершова И.Б., проф. Ширина Т.В., доц. Рещиков В.А., асс. Лохматова И.А., асс. Петренко О.В., асс. Васендина М.В., асп. Роговцова А.Г.) организовали для студентов лечебного факультета (4 к., гр. 1б) пешую экскурсию по историческим местам Луганска, а именно «старой» части города.

В очередной раз на мероприятие были приглашены настоящие профессионалы – экскурсоводы исторического парка «Россия – моя история», расположенного в Доме молодёжи.

Увлекательная историческая прогулка началась у здания Краеведческого музея и завершилась у здания «кулька» на Красной площади. Ребята в сопровождении экскурсоводов и преподавателей погрузились в невероятную атмосферу города того времени, узнали, какие здания и сооружения находились на месте современных городских построек. Сотрудниками музея были продемонстрированы старинные фотографии и рисунки, показывающие, как организовывали свой досуг и быт «тогдашние» горожане.

Проведённое мероприятие позволило расширить знания о родном городе и ещё больше полюбить его прошлое.

Автор – ассистент Петренко О.В.