«Всякое дело не идет без настоящей страсти и любви»

И.П. Павлов

04 декабря на кафедре физиологии состоялось очередное заседание студенческого научного кружка. В этом году наш состав пополнился студентами 2-го курса, благодаря чему тематика работ расширилась, а старые проекты получили «новое дыхание». На двух последних заседаниях было представлено 5 докладов, основное направление которых – профилактика здоровья.

Шибаев Владислав, Дегтярь Елизавета, Удот Анастасия и Лисицкая София занялись разными аспектами здоровьеформирующей технологии В.Ф. Базарного для школьников и прекрасно справились со своей задачей. А Десятникова Татьяна и Терентьева Юлия подготовили доклады на довольно интересную и дискутабельную тему: «Использование методов исследования буккального эпителия для скрининговых обследований». По окончанию заседания студенты, которые достойно представили свои работы, выбрали себе направление и были подключены к уже действующим проектам кружка.

Также на собрании присутствовали участники московской олимпиады, студенты 3-го курса лечебного факультета Аветисян А.П., Юркина Д.Д., Беркетова Е.О., Шибинская А.А.. Ребята рассказали о том, как прошла олимпиада и в каких конкурсах они участвовали.

Кружок нормальной физиологии стремится дать каждому студенту шанс проявить себя. Подобные заседания дают нам возможность не только углубленно изучать физиологию на более высоком уровне, но и учат нас выступать, правильно вести полемику и этично решать спорные вопросы в случаях расхождения мнений.

Чекмарева Диана, студентка четвертого курса, член совета СНО