8–10 ноября 2018 года на базе Смоленского государственного медицинского университета состоялся юбилейный XV съезд молодёжных научных обществ медицинских и фармацевтических ВУЗов России и стран СНГ. Наш университет в этом году представляли магистр по специальности хирургия Замуруева Екатерина и студенты третьего курса, члены совета СНО Мосягина Надежда и Хижный Дмитрий.

Целью съезда было развитие межвузовского взаимодействия между студентами и молодыми учёными, популяризация медицинской науки для мотивации студентов к занятию НИР.

Все доклады были распределены по тематическим секциям, где члены студенческих научных обществ и обществ молодых учёных разных университетов активно обменивались опытом работы. Наши делегаты съезда также выступили с докладами: Екатерина Замуруева рассказала об опыте улучшения организации работы студенческих научных хирургических кружков в медицинском университете, Надежда Мосягина и Дмитрий Хижный представили анализ посещаемости страничек социальных сетей СНО нашего университета и их роли в привлечении студентов к работе в научных кружках.

Мы выражаем искреннюю благодарность руководству нашего университета и проф. Тананакиной Т.П. за возможность поучаствовать в данном мероприятии, а также, за полезные наставления, которые позволили нам достойно представить наш ВУЗ на съезде.

Студенты третьего курса, члены совета СНО
Надежда Мосягина и Дмитрий Хижный