26 сентября сотрудниками кафедры педиатрии, детских инфекций и детской хирургии совместно с Ассоциацией педиатров и детских специалистов ЛНР, а также с Министерством здравоохранения ЛНР проведена республиканская научно-практическая конференция "Избранные вопросы клинической неонатологии". С приветственным словом выступила главный специалист по педиатрии Департамента организации оказания медицинской помощи МЗ ЛНР Плугатаренко Н.А. В ходе конференции были представлены доклады сотрудниками нашего университета и представителями практического здравоохранения.

Среди представленных докладов: проф. Безкаравайный Б.А. - "Анемия новорожденных. Диагностика, лечение и профилактика"; Мараховская В.С. - "Затяжные желтухи новорожденных"; Терещенко Л.Н. - "Особенности течения менингита у новорожденных детей". В конце мероприятия были обсуждены возникшие вопросы и вручены сертификаты участников.

Кафедра педиатрии, детских инфекций и детской хирургии.
Мараховская В.С.