11 июня в преддверии государственного праздника – Дня России, коллектив кафедры педиатрии и детских инфекций, под руководством профессора Ершовой И.Б., совместно со студентами 5 курса педиатрического факультета посетили выставку «Гренадёры, вперёд!» в историческом парке «Россия – моя история».

На выставке были представлены работы юных жителей нашей Республики, приуроченные к празднику: художники талантливо представили картины по тематикам «Моя родина», «Мой край», «Защитники отечества», «Мир» и др. В выставке также были представлены поделки, изделия ручной работы от юных умельцев Луганщины. Атмосферу величия и гордости за наш край восполнили портреты Героев нашего края – участников Великой Отечественной войны, защитников Донбасса 2014–2023 гг.

После выставки нам провели краткий экскурс по истории русского слова – «История азбуки и букваря в России». Рассказали об интереснейших исторических фактах становления письменности на территории России. Постигли принципы глаголицы и кириллицы.

Хочется выразить благодарность сотрудникам исторического парка «Россия – моя история» за отзывчивость в организации и проведении культурных мероприятий для наших студентов в рамках воспитательной работы.

Автор – ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций, к.м.н. Лохматова И.А.