6 июня в 16.00 участники сборных мужской и женской команд университета по баскетболу собрались в спортивном корпусе вуза для подведения итогов 2023-2024 учебного года, а также для того, чтобы выразить свою благодарность и признательность нашим двум выпускницам, спортсменкам баскетбольной секции Мещеряковой Дарье и Поляковой Юлии (капитан команды).

В этом учебном году все потрудились на славу. Участники мужской сборной команды вуза дважды стали бронзовыми призёрами I Спартакиады вузов ЛНР и один раз заняли почётное 2-е место.

Девушкам немного не повезло из-за болезни первого номера женской команды в день соревнований: участницы сборной женской команды по баскетболу заняли 4-е место.

Хочется сказать добрые слова выпускницам 2024 г. Поляковой Юлии и Мещеряковой Дарье. Они – большие умницы. На протяжении всех лет учёбы в университете показали свои многогранные способности не только в спорте. Девушки являются четырёх кратными серебряными призёрами Спартакиады среди вузов ЛНР, а также неоднократными победительницами различных турниров по стритболу (3х3) с 2018 по 2024 год, активно принимали участие в работе СНК, в торжественных мероприятиях, проводимых кафедрой физической культуры.

Как тренер сборной команды по баскетболу благодарю Дарью и Юлию за их труд и верность баскетболу, за их бойцовский характер, интеллигентность, скромность и порядочность.

Участники мужской и женской сборных команд также высказали выпускницам тёплые, добрые слова благодарности и пожелания успехов в жизни и в будущей профессиональной деятельности врача.

Старший преподаватель кафедры физической культуры Хвостиков П.П., спортклуб университета