В связи с объявлением 2018 года «Годом волонтёра» по инициативе декана медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия», профессора Сиротченко Тамары Анатольевны из состава студентов II и III курсов был организован волонтёрский отряд "Неравнодушные сердца".

Главной задачей созданного отряда было оказание помощи медицинскому персоналу Луганского республиканского дома ребёнка в уходе за детьми в выходные и праздничные дни.

Каждую субботу в течение весеннего семестра 2017 – 2018 учебного года участники отряда посещали Луганский республиканский дом ребёнка, где они имели возможность овладеть необходимыми практическими навыками и получить опыт в общении с детьми.

Итогом работы отряда стала не только посильная помощь медицинскому персоналу, но и организация сбора денежных средств среди студентов факультета для покупки необходимого доставочного устройства для ингаляционной терапии. Небулайзер был подарен воспитанникам Луганского республиканского дома ребенка ко Дню защиты детей.

Уже в сентябре отряд «Неравнодушные сердца» продолжит свою деятельность. Но каждый из нас может сделать бесценный подарок для воспитанников детских домов, уделив всего несколько часов своего времени.

Не будь равнодушным! Присоединяйся!

Заместитель декана медицинского факультета № 2
по специальности "Педиатрия"