18 апреля 2017 года на кафедре онкологии, радиологии и трансфузиологии ГУ ЛГМУ ЛНР в рамках месячника студенческой науки «СНО-2017» прошла научно-практическая конференция студентов, которая была посвящена актуальным вопросам онкологии. На заседании были представлены студенческие научные работы различной направленности. Места распределились следующим образом: І – «Роль питания при проведении химиотерапии у онкологических больных», докладчик – Морозова Валерия Игоревна, студентка 5 курса, научный руководитель – к.мед.н., доцент Перцова Юлия Геннадьевна; ІІ – «Структура заболеваемости раком щитовидной железы», докладчик Шлекова Евгения Александровна, студентка 6 курса, научный руководитель – к.мед.н., доцент Перцова Юлия Геннадьевна; ІІІ – «Онкоморфологические методы исследования», докладчик – Афонина Анна Евгеньевна, студентка 5 курса, научный руководитель – к.мед.н., доцент Перцова Юлия Геннадьевна. Также был представлен доклад на тему «Коррекция бронхиальной проводимости у больных раком легкого в предоперационном периоде» студента 6 курса Максименко Тимофея Евгеньевича, научный руководитель – к.мед.н., доцент Радомский Викентий Тадеушевич.

Заседание вызвало неподдельный интерес у студентов-выпускников 5 и 6 групп VI курса медицинского факультета №1, которые уже определились с выбором специальности и задавали вопросы, интересующие врача общей практики.

Староста СНК Морозова В. И.