7 декабря 2018 года на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук состоялась студенческая научно-практическая конференция «Русская Голгофа». Открыла конференцию старший преподаватель Плахотник А. Н.

В работе конференции приняли участие завкафедрой доц. Черных И. А., преподаватели кафедры и студенты II курса (гр. 13,14) I медицинского факультета, II курса II медицинского факультета и I курса стоматологического факультета. Вниманию слушателей были представлены такие доклады: «Отречение от престола последнего русского императора Николая II» (Фурсов Е.); «Арест Николая II и его семьи» (Новикова В.); «Последние дни монаршей семьи» (Пучкова Е.); «Евгений Боткин: с царем до конца» (Татаринов П.); «Немецкая принцесса – великая русская княгиня» (Вахтина В.); «Крестный путь великой княгини Елизаветы Федоровны» (Закутская Ю.).

В заключение были подведены итоги конференции.

Завкафедрой доц. Черных И. А.,
ст. преподаватель Плахотник А. Н.,
ст. преподаватель Бахтоярова Л. И.,
ст. преподаватель Зайцева С. Н.,
ст. преподаватель Землякова С. Н.,
ст. преподаватель Тищенко Е. С.