7 декабря 2018 года на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук состоялась студенческая научно-практическая конференция «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Жизнь – подвиг». Открыл конференцию протоиерей Андрей (Андреев), настоятель храма в честь святителя Луки и всех святых врачей.

В работе конференции приняли участие завкафедрой доц. Черных И. А., преподаватели кафедры и студенты I курса (I поток, гр. 17, 18) и III курса (гр. 21, 22) I медицинского факультета и I курса стоматологического факультета. Вниманию слушателей были представлены такие доклады: «Детство и юность В. Ф. Войно-Ясенецкого» (Филютич Н.); «Становление Войно-Ясенецкого как врача» (Римашевская Е.); «Жизнь Войно-Ясенецкого в ссылках» (Сулименко Н., Тимбай С.); «Последние годы жизни и деятельности архиепископа-врача Луки (Войно-Ясенецкого)» (Подгорная А., Бондарчук В.); «Гармония науки и религии в жизни святителя Луки. Дух, душа и тело» (Зубов В.); «Размышления Войно-Ясенецкого о евангельском гуманизме в произведениях русских художников» (Пафнутов Е.); «В память о святителе Луке» (Стригунова К.).

В заключение были подведены итоги конференции. Докладчикам были вручены грамоты.

Завкафедрой доц. Черных И. А.,
ст. преподаватель Бахтоярова Л. И.,
ст. преподаватель Зайцева С. Н.,
ст. преподаватель Землякова С. Н.,
ст. преподаватель Тищенко Е. С.