5 июня 2024 года студенты-кружковцы и ординаторы кафедры гигиены и экологии приняли участие в экологической игре «ЭКОАКТИВИТИ», приуроченной ко Дню эколога.

Проходила встреча в Луганском Доме молодёжи. Данное мероприятие проводилось региональным координатором Всероссийского молодёжного волонтёрского движения «Делай», целью которого было популяризация и привлечение молодёжи высших учебных заведений к деятельности эковолонтёров, а также формирование экологической культуры у молодёжи и развития у них интереса к природе.

Кроме студентов нашего ВУЗа в игре приняли участие студенты педагогического и аграрного университетов, а также студенты колледжей города Луганска. Из них были сформированы 5 команд по 10–12 человек.

По сумме набранных баллов в процессе игры была определена команда-победитель. Первое место заняла команда студентов нашего и педагогического университетов «Зелёные человечки», которая была награждена соответствующими призами. Остальные участники других команд также были отмечены памятными сувенирами.

Итогом данного мероприятия стало не только знакомство всех участников с волонтёрской деятельностью движения «Делай», а также приобретение новых знаний в области экологии.

Доцент Сичанова Е.В.,ассисент Оселедько Е. В.