Глава ЛНР Леонид Иванович Пасечник в ходе заседания Высшей аттестационной комиссии (ВАК) в Луганске вручил дипломы кандидатов и докторов наук республиканского образца четырем педагогам вузов Республики, успешно защитившим свои диссертации.

Диплом доктора медицинских наук получила декан стоматологического факультета, заведующая кафедрой патофизиологии Инесса Венидиктовна Бобрышева.

«Сегодня мы вручаем первые дипломы кандидатов и докторов наук ЛНР. Торжественность и значимость мероприятия заключается в том, что в 2014 году всем нам сказали, что наши дети будут сидеть в подвалах, вместо того, чтобы учиться, что нас сотрут с лица земли, что нас не будет как народа, как Республики, как государственного образования. Но всем своим стремлением, желанием, мы доказали всем, что мы движемся вперед, развиваемся», - подчеркнул глава ЛНР.

Л. И. Пасечник отметил, что власти Республики стремятся выстроить такую систему образования, которая не только бы стимулировала выпускников школ продолжать обучение в вузах ЛНР, но и привлекала бы в учебные заведения Республики абитуриентов из других стран.

Глава ЛНР поблагодарил педагогов вузов за проделанный труд, пожелав им не останавливаться на достигнутом и стремиться к совершенству.

Информационно-аналитический отдел университета